RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Нужны коммуникации: власти Самары изменили сроки строительства школы в Орловом овраге

Нужны коммуникации: власти Самары изменили сроки строительства школы в Орловом овраге

К работам хотят приступить в 2019 году

В новой школе смогут заниматься 1500 учеников

Строительство школы в Орловом овраге потребует дополнительных вложений. Об этом сообщила мэр Самары Елена Лапушкина во время встречи с жителями микрорайона Крутые Ключи.

Орлов Овраг — территория в Волжском районе Самарской области. Располагается недалеко от станции «Яблочная» и поселков Дубовый Гай и Петра Дубрава.

— Реализация проекта займет больше времени, так как необходимо потратить больше денег для проведения коммуникаций, — пояснила глава города.

Но местным школьникам не придется далеко ездить на уроки. По словам Елены Лапушкиной, их готова принять новая школа в Крутых Ключах. Ее открыли 1 сентября этого года. При максимальной нагрузке в 1360 учеников здесь занимается только 800 детей. Власти Волжского района готовы зачислить школьников с самарской пропиской в это учреждение.

Пока что городские власти ищут компанию, которая подготовит проект школы. Департамент градостроительства уточнил, что новое здание должно быть похоже на уже имеющиеся. В качестве примера заказчики привели школу в Южном городе.

Кроме общеобразовательного учреждения, в 2019 году в микрорайоне откроется филиал детской школы искусств № 4. Для нее городские власти выкупили первый этаж в жилом доме по адресу Крутые Ключи, 37. После ремонта здесь откроют классы для занятий эстрадным и классическим вокалом, фольклору и изобразительному искусству. Также дети смогут научиться играть на струнных и духовых инструментах. Прием учеников начнется в мае будущего года.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления