Образование Прокуратура нашла нарушения в работе директора одной из школ Кировского района

Прокуратура нашла нарушения в работе директора одной из школ Кировского района

Проверку инициировала мама ученика

Также мама ребенка пожаловалась на поборы в школе

В Самаре прокуратура завершила проверку в одной из школ Кировского района Самары. По ее результатам в адрес директора общеобразовательного учреждения внесли представление. Об этом 63.RU сообщил зампрокурора Кировского района Самары Михаил Плетнёв.

Проверку в школе инициировала мама одного из первоклассников. Во время приема помощника прокурора Кировского района мама одного учеников первого класса рассказала, что одноклассники не хотят играть с ее сыном. В прокуратуре рассказали, что гражданка пожаловалась на поборы в школе и на то, что ее сына бьют. После этого сотрудники надзорного ведомства принялись проверять поступившую к ним информацию.

— По результатам проверки мы внесли представление в адрес директора школы. Дело в том, что во время динамической паузы учитель недосмотрел за учениками: первоклассники играли в догонялки и столкнулись. В результате один из учащихся пострадал. Всё остальное — гонения учителями, травля одноклассниками, взятки и поборы в школе — не нашло подтверждения во время проверки, — рассказал Михаил Плетнёв.

Однако мама мальчика уже перевела своего сына в другое образовательное учреждение.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления