Образование В Самаре дошкольников распределят по детсадам

В Самаре дошкольников распределят по детсадам

Родителям дали возможность выбрать несколько садиков для ребёнка

Детей распределяют по садикам с учётом пожеланий родителей

В среду, 5 декабря, в столице региона родители узнают, в какие дошкольные учреждения попадут их малыши.

— Взрослые могут проверить данные, которые они указывали в заявлении на зачисление в детский сад, на портале образовательных услуг. Если граждане обнаружили неточности, нужно обратиться в МФЦ. Там помогут исправить заявление, — сообщили в мэрии Самары.

Информацию о свободных местах в детсадах можно найти на сайте городского департамента образования. Родители могут выбрать для ребёнка пять учреждений и указать их в порядке убывания предпочтения.

Детей по садам распределяют автоматически, но с учётом пожеланий родителей. Результаты можно посмотреть на сайте автоматизированной системы либо дождаться звонка от работников детсада. После распределения необходимо в течение десяти рабочих дней предоставить в учреждение письменное согласие. Отказ же от конкретного садика нужно подавать в МФЦ.

Если в указанный срок родители не подтвердят своё согласие или несогласие с предоставленным местом, в следующих распределениях ребёнок участвовать уже не будет.

В Самаре продолжают открываться новые детские сады. В этом году учреждение на 350 мест появилось в Крутых Ключах. В 2019 году в столице региона построят ещё несколько садиков с ясельными группами.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления