Образование Напугались трещин в старом здании: в поселке Стройкерамика построят новый детский сад

Напугались трещин в старом здании: в поселке Стройкерамика построят новый детский сад

Приступят к работам в 2019 году

Для малышей построят новое здание

Дошкольных учреждений в Самарской области станет больше. Новый детский сад планируют построить на территории поселка Стройкерамика Волжского района. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Самарской области.

Необходимость в строительстве нового дошкольного учреждения возникла в связи с удручающим состоянием действующего детсада. Местные жители считают, что малышам опасно там находиться.

Родители воспитанников детсада заметили трещины на здании

— Приступить к работам планируем в 2019 году. Из-за того, что проект был разработан в 2015 году, необходимо скорректировать проектно-сметную документацию, — рассказали в министерстве.

Строительство сразу трех детских садов запланировали и в Самаре. Два учреждения откроют в Кировском районе. В них смогут принять 480 детей. Еще один подход к проблеме нехватки мест в дошкольных учреждениях — возвращение бывших детских садов в систему образования. Такую работу уже ведут со зданиями по адресам Ратнера, 25, Венцека, 33, Подшипниковой, 27, Ново-Вокзальная, 213, переулок Гончарова, 1 и проспект Карла Маркса, 448а. В некоторых из этих зданий располагаются другие муниципальные учреждения — центр занятости или центр содействия устройству детей-сирот.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления