Образование Кто заменит Шахматова? В Самаре утвердили четырех кандидатов на пост ректора СНИУ имени Королева

Кто заменит Шахматова? В Самаре утвердили четырех кандидатов на пост ректора СНИУ имени Королева

Среди претендентов — генеральный директор научного центра «Газпрома»

Должность ректора ведущего вуза области станет вакантной в январе этого года

Во вторник, 18 декабря, в Самаре рассмотрели кандидатуры на пост ректора Самарского национального исследовательского университета (СНИУ) имени Королева. По результатам заседания в рекомендательный список вошли 4 человека. Об этом сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

— В качестве претендентов на пост ректора в СНИУ утвердили четырех кандидатов: проректора по образовательной и международной деятельности, профессора Владимира Богатырева, проректора по общим вопросам Михаила Ковалева, первого проректора, проректора по науке и инновациям Андрея Прокофьева и руководителя направления «Газ и Арктика» инновационного центра «Сколково», генерального директора ООО «Газпром ВНИИГАЗ» (научного центра ПАО «Газпром». — Прим. ред.) Романа Самсонова. Всех кандидатов рекомендовали включить в кадровый резерв, из которого будет и назначен ректор Самарского университета, — рассказали в департаменте информационной политики.

Неожиданным претендентом на пост ректора ведущего вуза области стал генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Роман Самсонов

Согласно процедуре, после вердикта наблюдательного совета итоговое решение о назначении ректора принимает учредитель Самарского университета: Министерство науки и высшего образования РФ.

Должность ректора ведущего вуза области станет вакантной в январе этого года. Дело в том, что у действующего главы университета Евгения Шахматова истекают полномочия. Об этом он сам сообщил коллективу еще в октябре этого года.

В ближайшее время в Самаре выберут нового ректора для медуниверситета. Кадровые перестановки потребовались после ухода прежнего руководителя Геннадия Котельникова. Он возглавил Самарскую губернскую думу.

В ноябре этого года руководитель сменился и в СамГУПС. Им стал профессор кафедры «Электрический транспорт» Иван Андрончев.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления