Образование В Самаре детей обучат блокчейну и разработке мобильных приложений

В Самаре детей обучат блокчейну и разработке мобильных приложений

Международная школа программирования КIBERone объявляет новый набор учеников

Пробное занятие для новичков состоится уже 13 января

Впервые в Самаре открылась международная школа программирования для детей КIBERone. Образовательная программа поможет с малых лет воспитывать востребованных специалистов в киберсфере.

Настало время цифровых технологий и компьютерной грамотности — время превратить игроманию в полезное увлечение, которое принесет большие деньги в будущем. Всего через пару лет многие привычные для людей профессии исчезнут навсегда. Этот процесс уже запущен: растущие с космической скоростью темпы проникновения в жизнь высоких технологий вытесняют ручной труд и автоматизируют всё что можно.

Цель кибершколы — подготовить подрастающее поколение к цифровому автоматизированному будущему. Здесь дети могут освоить все современные навыки компьютерной грамотности и превратить бесполезное времяпрепровождение в гаджетах в полезное.

Проект берет свои корни в Силиконовой долине США, известной на весь мир как место сосредоточия инновационных компаний, связанных с разработкой компьютерных технологий.

— Большинство обучающих программ пишется для нас разработчиками Силиконовой долины и адаптируется уже здесь детскими психологами, — рассказала директор по стратегическому развитию Ольга Апалькова. — Силиконовая долина на несколько лет опережает другие регионы мира в разработках, поэтому мы предоставляем детям возможность получить самые передовые знания.

В кибершколе учат программированию мобильных приложений, сайтов, чат-ботов, этичному блогингу, созданию искусственного интеллекта и виртуальной реальности, обработке баз данных, кибербезопасности и даже блокчейну. Обучают, как делать школьные презентации самостоятельно, без помощи родителей.

Дети создают реальные IT-продукты, которые могут изменить мир уже сегодня. В кибершколе всё по-взрослому, только на детском языке. По окончании каждого модуля резидент получит сертификат международного образца, которым можно дополнить школьное портфолио.

В январе 2019 года проходит набор на новый поток обучения в КIBERone. Пробные бесплатные занятия пройдут уже в это воскресенье, 13 января, по их итогам можно поступить в кибершколу на регулярные занятия.

Опытные наставники проведут занятие с детьми, а родители смогут обсудить важные вопросы, связанные с игроманией и интернет-зависимостью, найти возможные пути решения для своего ребенка.

Записаться на пробное занятие в кибершколу можно на www.samara.kiber-one.com или забронировать место по телефону (846) 353-80-06. В январе — специальная цена!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления