RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Школы не справляются! Жители Кошелева предложили платить родителям деньги за домашнее обучение детей

Школы не справляются! Жители Кошелева предложили платить родителям деньги за домашнее обучение детей

Они обратились с инициативой к президенту и министру образования России

Горожане уверяют, что школы в микрорайоне не могут дать соответствующее образование их детям

Самарские родители, проживающие в микрорайоне Крутые Ключи, рассказали о проблемах с доступностью образования для детей. Они считают, что существующие школы находятся далеко от дома.

— Государство выделяет деньги на обучение детей, у нас есть право на бесплатное образование. Но мы им не можем воспользоваться. В микрорайоне даже нет бюджетных секций и кружков. А новые школы строить не планируют, — пожаловалась жительница Самары Анна Рассолодина.

По ее словам, расстояние от ближайшей школы до дома — 1,5 км. Женщина уверена, что из-за отдаленности учебного заведения ее дети постоянно болеют, вынуждены находиться дома и получать необходимые знания самостоятельно.

— Во время выполнения домашнего задания я нахожу в учебниках много неточностей. Мне кажется, что учить ребенка по индивидуальной программе целесообразнее, чем 30 детей в классе, — пояснила женщина.

Она предлагает выплачивать деньги тем родителям, которые будут учить детей дома самостоятельно. Женщина обратилась за помощью к президенту России Владимиру Путину, министру образования и науки Ольге Васильевой, губернатору Самарской области Дмитрию Азарову и мэру города Елене Лапушкиной. Чтобы обратить внимание на свое предложение, Анна Рассолодина создала петицию на сайте Change.org.

Это далеко не первая инициатива от жителей Крутых Ключей. 63.RU собрал самые необычные предложения местных жителей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления