Образование В Самаре рассчитали тарифы на присмотр за ребенком в детских садах

В Самаре рассчитали тарифы на присмотр за ребенком в детских садах

В него включили расходы на питание

В муниципальных детсадах цены оставили на уровне 2018 года 

Глава Самары Елена Лапушкина подписала постановление об утверждении тарифа на присмотр и уход за ребенком в муниципальных детских садах. В 2019 году он составит 150 рублей в день, как и в 2018-м.

— Размер платы включает в себя затраты на питание — 134 рубля в день, и иные затраты — 16 рублей в день, — говорится в документе.

При этом чиновники поясняют, что за питание родители и законные представители будут платить, исходя из фактического количества дней посещения ребенком детсада. А вот иные затраты с них будут собирать по производственному календарю, независимо от количества дней пребывания малыша в образовательном учреждении.

Скидку в 50% получат многодетные семьи. Освободили от необходимости оплаты детсада родителей детей-инвалидов, законных представителей сирот, малышей с туберкулезной интоксикацией, инвалидов 1 и 2 группы (оба родителя) и сотрудников дошкольных учреждений, которые не являются педагогами и не занимают руководящие должности, пост главного бухгалтера.

Сейчас в Самаре работают 211 муниципальных садиков, 56 негосударственных. По данным городских властей, в очереди стоят 16 238 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления