Образование В Самаре выберут нового ректора экономического университета

В Самаре выберут нового ректора экономического университета

Опубликован список требований к кандидатам

Габибулла Хасаев уступит свой пост кому-то другому

В Самарском государственном экономическом университете (СГЭУ) начали прием заявок от кандидатов на пост ректора вуза. Представители учебного заведения опубликовали список документов, которые должен представить каждый участник конкурса.

— Претенденты должны заполнить заявление о согласии на участие в конкурсе и на обработку персональных данных. Необходимы справка об отсутствии судимости или прекращении уголовного преследования, предложения по развитию вуза, копии документов об образовании, квалификации, ученой степени и ученом звании, — говорится в положении о конкурсе.

Ко всему этому требуется приложить автобиографию, список научных трудов и копию трудовой книжки. Еще один необходимый документ — протокол собрания структурного подразделения вуза по выдвижению кандидата.

Заявки принимают по будням с 8:30 до 17:12 (в пятницу — до 16:12, перерыв на обед с 12:00 до 12:30). Крайний срок — 18 января.

Имена претендентов на пост ректора станут известны в пятницу, 18 января. В этот день пройдет ученый совет, на котором определят членов конкурсной комиссии и выберут дату тайного голосования.

В 2011 году на должность ректора СГЭУ избрали Габибуллу Хасаева. Последние несколько лет он занимает пост исполняющего обязанности ректора.

В ближайшее время в Самарской области выберут новых руководителей ещё для нескольких вузов. Геннадий Котельников, возглавляющий СамГМУ, планирует уступить своё место новичку и стать президентом медуниверситета. А у действующего главы Самарского университета Евгения Шахматова истекают полномочия. Но и он не покидает стен учебного заведения. Ученый станет научным руководителем аспирантов.

В ноябре прошлого года сменил руководителя и СамГУПС. Его возглавил профессор кафедры «Электрический транспорт» Иван Андрончев.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления