Образование Бывший вице-губернатор Самарской области стал проректором СамГТУ

Бывший вице-губернатор Самарской области стал проректором СамГТУ

Дмитрий Овчинников сменил место работы

Дмитрий Овчинников вернулся в сферу образования осенью 2017 года

В двух ведущих вузах губернии произошли кадровые изменения. Дмитрий Овчинников перешёл с должности первого проректора Самарского университета на аналогичный пост в Самарском государственном техническом университете.

15 января 2019 года истекли полномочия ректора Самарского университета Евгения Шахматова. Одновременно трудовые договоры закончились и у проректоров вуза.

— В СамГТУ он будет отвечать за развитие кадрового потенциала. К своим обязанностям Дмитрий Овчинников приступил с 16 января, — пояснили представители вуза.

Дмитрий Овчинников родился в Чапаевске. Он окончил Пензенский государственный технический университет, Тольяттинский социально-экономический колледж по специальности «Правоведение» и Поволжскую академию государственной службы. После этого Дмитрий Овчинников занимался политической карьерой в администрации Чапаевска, Министерстве образования и науки Самарской области и в региональном правительстве в должности вице-губернатора, руководителя администрации главы региона. В ноябре 2017 года он вернулся в сферу образования и стал первым проректором в объединенном Самарском университете.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления