Образование У ректора женское лицо: в СГЭУ утвердили кандидатов на замену Габибулле Хасаеву

У ректора женское лицо: в СГЭУ утвердили кандидатов на замену Габибулле Хасаеву

Нового главу вуза выберут тайным голосованием

Руководство университетом решили доверить даме. Претендентов — четверо 

Стали известны имена кандидатов на пост ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ). Их озвучили во время учёного совета вуза.

— Документы на участие в конкурсе подали 4 человека. Их кандидатуры будут рассматривать члены комиссии. Нового главу университета выберут тайным голосованием, — пояснили представители СГЭУ.

Светлана Ашмарина больше 23 лет работает по специальности

Имя одного из возможных преемников назвал сам исполняющий обязанности ректора вуза Габибулла Хасаев. Он предложил занять свое кресло проректору по научной работе и международным связям Светлане Ашмариной.

Кроме неё на пост руководителя вуза претендуют первый проректор по учебной и воспитательной работе Виктория Болгова, заведующая кафедрой экономической теории Мария Коновалова и директор института коммерции, маркетинга и сервиса Дана Чернова.

Виктория Болгова преподаёт теорию права и правоведение
Мария Коновалова возглавляет кафедру экономической теории в СГЭУ
Дана Чернова руководит институтом коммерции, маркетинга и сервиса

Габибуллу Хасаева избрали на должность ректора СГЭУ в 2011 году. Но последние несколько лет он занимает свой пост с приставкой «исполняющий обязанности». Также господин Хасаев является депутатом Самарской губернской думы.

Кроме планового университета в Самарской области выберут нового руководителя ещё для нескольких вузов. Ректор СамГМУ Геннадий Котельников хочет уступить своё место новичку и стать президентом медуниверситета. А Самарский университет временно возглавил Владимир Богатырёв. У прошлого ректора вуза, Евгения Шахматова, в середине января истекли полномочия. Но он не покидает стен учебного заведения. Ученый планирует стать научным руководителем аспирантов.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления