Образование Родителей самарских школьников приглашают сдать ЕГЭ по русскому языку

Родителей самарских школьников приглашают сдать ЕГЭ по русскому языку

Об этом рассказали в региональном Минобразования

Проявите солидарность с ребёнком — отправляйтесь сдавать ЕГЭ!

Самарцам предложили опробовать на себе процедуру сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Снова оказаться за партой могут мамы и папы выпускников 2019 года. Об этом рассказали представители регионального Минобразования.

Как и в прошлом году, для родителей, желающих ознакомиться с процедурой проведения экзамена, устроим ЕГЭ по русскому языку, — сообщил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян во время онлайн-видеоконференции с родителями школьников.

Глава Минобра предостерёг участников экзамена от необдуманных действий и рассказал, что использование шпаргалок и телефонов на ЕГЭ строго карается. В 2018 году из-за нарушений с экзаменов удалили 9 человек.

На вопрос родителей о возможности изменения предмета по выбору после 1 февраля министр ответил, что по каждому случаю примут индивидуальное решение с учётом очень уважительных причин.

Прозвучал также вопрос о возможности обучения в вузе золотых медалистов. По информации Минобра, такая возможность есть. Это обучение за счёт областного бюджета. Но в 2019 году ввели новые условия для получения медали «За особые успехи в обучении». Русский язык, как и математика профильного уровня, должны быть оценены не меньше чем в 70 баллов по каждому предмету.

Читайте, какими секретами поделилась с 63.RU в прошлом году стобалльница из Самары Анастасия Абрамова.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления