Образование В самарских школах устроили референдум о качестве образования

В самарских школах устроили референдум о качестве образования

Учеников просят дать советы

Школьники смогут стать участниками референдума через интернет

Учеников школ Самарской области в возрасте от 14 до 18 лет просят принять участие в референдуме. Он посвящен вопросам качества образования и условий обучения.

— Мы проводим референдум через интернет. Любой школьник может стать его участником, просто ответив на несколько вопросов, дать советы о том, чего сейчас не хватает в учебных учреждениях, — пояснили представители Министерства образования Самарской области.

Референдум продлится до 11 марта. Его результаты чиновники обещают разместить на сайте Минобра и направить в заинтересованные ведомства.

— С помощью этой акции мы решили поспособствовать формированию и развитию у школьников самосознания, культуры, гражданской зрелости, самостоятельного мышления и способности анализировать. К тому же мы сами узнаем о том, как дети относятся к проблемным вопросам образования. Это в свою очередь позволит сделать процесс обучения более эффективным, — считают в Минобре.

Сами чиновники сейчас озабочены необходимостью перевести школы на пятидневное обучение. Сейчас 70% классов учатся в таком режиме.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления