Образование В детских садах Самары нашли просрочку и грязные губки

В детских садах Самары нашли просрочку и грязные губки

Отвечать за нарушения придется рублем

Питание в детских садах обеспечивали частники

Сотрудники Куйбышевской транспортной прокуратуры проверили, как детей кормят в дошкольных учреждениях ОАО «РЖД». В некоторых из них обнаружили серьезные нарушения.

— Мы проверяли деятельность дошкольных учреждений детсадов № 118 и № 119 ОАО «РЖД» и организаций, которые оказывают им услуги питания, — пояснили работники прокуратуры.

По их словам, нарушения касались отсутствия маркировок качества и безопасности продукции, несоблюдения сроков ее хранения, использования для мытья посуды необработанных губок. Также оказалось, что руководитель одной из организаций не обеспечил проведение гигиенической подготовки сотрудника кухни, имеющего доступ к продуктам и посуде.

— Мы несли представления как руководителям детсадов, так и компаниям, которые оказывали им услуги питания. Также материалы проверки направили в контролирующие органы для решения вопроса о возбуждении административного дела, — сказали в прокуратуре.

В Куйбышевской железной дороге ситуацию прокомментировали следующим образом:

— Все выявленные в детских садах нарушения оперативно устранили. Руководство учреждений приняло меры, чтобы не допускать подобное впредь.

К сожалению, подобные нарушения ревизоры регулярно находят в дошкольных учреждениях области. С января по сентябрь 2018 года специалисты регионального Роспотребнадзора возбудили 403 дела об административных правонарушениях в детских садах. Суды вынесли по этим делам 298 постановлений о наложении штрафов на общую сумму 1 296 859 рублей. А в марте этого года нарушения выявили в двух детских садах Красноярского района.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления