Образование В Самаре 80% школ нуждаются в ремонте

В Самаре 80% школ нуждаются в ремонте

Но денег на всех не хватает

На ремонт школ потратят около 100 миллионов рублей

Более 80% самарских школ в последний раз капитально ремонтировали почти четверть века назад. Но в 2019 году работы проведут лишь в некоторых из них. Об этом стало известно на заседании профильного комитета гордумы.

— Департамент образования выбрал подход приоритетности. В первую очередь подрядчикам поручат заняться зданиями, которые без ремонта не смогут принимать детей. Также особое внимание уделят организации питания школьников. Для этого нужно привести в порядок пищеблоки, — сказал председатель городской думы Алексей Дёгтев.

В департаменте же уточнили, что в 2019 году на ремонт школ выделят более 98 миллионов рублей. Эти деньги направят на ремонт школ, где нужно обновить систему отопления, кровлю, пищеблоки, а также устранить все недочеты, выявленные в результате проверок Госпожнадзора, Роспотребнадзора, Санэпидемнадзора и других инстанций.

40,5 миллиона рублей планируют направить на ремонт детских садов, 5,5 миллиона рублей — учреждений дополнительного образования и специализированных образовательных центров. Список заведений, ожидающих ремонта, представят в течение апреля.

До конца года общее количество школ в Самаре увеличится. В Волжском районе построят два общеобразовательных заведения для жителей современных микрорайонов — Южного города и Кошелев-парка. А вот на стадионе «Торпедо» новую школу не построят: планы по реконструкции площадки изменились.

Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале, а также в наших группах в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления