Образование Самарский школьник трижды отправил сдавать за себя ЕГЭ другого человека

Самарский школьник трижды отправил сдавать за себя ЕГЭ другого человека

Подмену заметили после изучения записи с камер видеонаблюдения

Вместо ребёнка, который находился на домашнем обучении, ЕГЭ по русскому языку, математике и английскому языку сдавал другой человек

В Министерстве образования и науки Самарской области обнаружили серьезное нарушение, произошедшее в досрочный период проведения ЕГЭ. Сотрудники ведомства выяснили, что вместо ребёнка, который находился на домашнем обучении, единый государственный экзамен по русскому языку, профильной математике и английскому языку сдавал другой человек.

— Факт подмены обнаружили во время просмотра записей с камер видеонаблюдения. Материалы уже передали в правоохранительные органы для дальнейшей проверки и принятия мер в отношении лиц, допустивших нарушение. Сейчас мы проводим служебное расследование, изучаем действия организаторов и руководителя пункта проведения экзамена, — рассказали в Минобре Самарской области.

Также в ведомстве напоминают, что видеозаписи проведения ЕГЭ и экзаменационные работы участников хранят и продолжают анализировать даже после завершения экзаменов. Аномалии в результатах ЕГЭ и апелляций также находятся в зоне внимания Рособрнадзора. Кроме того, сотрудники ежегодно перепроверяют часть высокобалльных и стобалльных работ.

Процедура досрочной сдачи единого государственного экзамена стартовала 20 марта. По информации Министерства образования и науки Самарской области, всего по региону нашлось 304 желающих подтвердить свои знания. Для сравнения, в прошлом году участие в досрочном экзамене приняли 307 человек, в том числе 12 выпускников 2018 года.

В 2018 году выпускные экзамены в регионе писали 27 874 человека. В этом году допуск к ЕГЭ получили 13 262 школьника. Они сдали итоговое сочинение (изложение).

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления