Образование В Самарской области нашли детские лагеря, которые не отвечают требованиям пожарной безопасности

В Самарской области нашли детские лагеря, которые не отвечают требованиям пожарной безопасности

Об этом сообщили в МЧС России

Пожарную безопасность в детских лагерях обсудили на селекторе в МЧС России 

В МЧС России обнародовали итоги внеплановых проверок, которые ведомство провело в течение весны 2019 года в детских оздоровительных лагерях. 800 из них не отвечают требованиям пожарной безопасности.

— Наибольшее их количество зарегистрировали в Самарской, Кемеровской, Оренбургской областях, а также в Башкортостане, Хакасии и Сахе (Якутии), — сообщили в МЧС России.

Здесь уточнили, что около 200 детских лагерей находятся в значительном удалении от мест дислокации пожарных подразделений. Наибольшее количество таких учреждений находится в Самарской, Новгородской, Костромской, Свердловской областях.

В качестве одной из мер по защите детских лагерей МЧС предлагает организовывать добровольные пожарные дружины из числа работников лагерей. А также предусмотреть выставление временных постов пожарных подразделений, оснащенных мобильными средствами пожаротушения и организацию дежурства ответственных должностных лиц.

По итогам проверок МЧС России опубликует на официальных сайтах главных управлений ведомства по регионам России список оздоровительных организаций, у которых по состоянию на 30 мая 2019 года будут иметь место грубые нарушения требований по контролируемым рискам.

В Самарской области в этом году детей примут 50 оздоровительных лагерей. Мы публиковали подробную инструкцию о том, как забронировать место в лагере за полцены.

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления