Образование Самарские педагоги выступят на главной книжной ярмарке страны

Самарские педагоги выступят на главной книжной ярмарке страны

Фестиваль пройдет на Красной площади

Свои работы самарцы презентуют на главной площади страны

В субботу, 1 июня, в Москве стартует книжный фестиваль «Красная площадь». В нем принимают участие 52 региона, 86 организаций, и пять регионов России впервые презентуют более 7000 наименований книг. Историческая, детская, художественная — все посетители найдут издание для себя.

Уже не в первый раз приезжают издатели из дальних восточных городов страны — Южно-Сахалинска и Магадана, самого западного региона — Калининградской области, из северных районов — Мурманска и из самой южной части — Дагестана.

Региональная программа порадует гостей фестиваля насыщенной программой: на площадке пройдет 87 событий. Читателей ждут выступления, представления издательских проектов, интерактивные экскурсии и мастер-классы. В день открытия фестиваля развернется Поэтический концерт на языках коренных народов России и Евразии. 20 поэтов прочтут стихи и исполнят песни на родных языках (без перевода).

Астраханская область представит издание «Кулинарное путешествие в Каспийскую столицу» и «Дельтовые города мира». По традиции посетителей ждут сюрпризы и горячий астраханский чай. Издательская команда из Ярославской области раскроет секреты создания бестселлеров, посвященных столице Золотого кольца.

Фотограф National Geogrphic Илья BIM Бесхлебный делится уникальным профессиональным опытом.

Лауреат нескольких литературных премий Ирина Горбань представит книгу «Донбасс. Я к войне привыкать не хочу». Говорят, когда грохочут пушки, музы молчат. Но Ирина Горбань доказала обратное. Каждая строчка, каждая буква ее произведений пронизаны теплотой, добром, любовью к нашей земле, жителям ДНР и ее защитникам.

3 июня самарские педагоги из Центра поддержки и развития чтения расскажут о трех настольных играх для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста и молодежи.

6 июня, в День русского языка, на площадке «Регионы России» главной темой станет «Пушкин и Нижний Новгород».

— Флешмоб «Влюбиться в русскую литературу» развернётся для любителей декламировать любимые стихи на камеру, — рассказали организаторы.

Татьяна Гольдина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления