Образование С «вредными советами» на стенах: как будет выглядеть школа в Южном городе-2?

С «вредными советами» на стенах: как будет выглядеть школа в Южном городе-2?

Публикуем большой фоторепортаж из стен учебного заведения

Школа готова на 95%

В новой школе, которую откроют в Южном городе-2 к сентябрю, будет шесть помещений для занятий физкультурой и 68 современных учебных кабинетов, модные потолки и стены с фотообоями, столовая с цитатами великих людей, библиотека и коворкинг. 63.RU побывал внутри здания и узнал подробности.

Екатерина с дочкой Аней с нетерпением ждут открытия школы

Екатерине Гусаровой больше не придётся будить маленькую Аню на час раньше, чтобы успеть на школьный автобус. Новый корпус образовательного центра в Южном городе-2 строится буквально через дорогу от их дома.

— Мы с Аней были первопроходцами в единственной школе Южного города — пошли туда в первый класс. Дети ездили на школьном автобусе. Сейчас, осенью, мы переходим в эту новую школу. Вместе с нами переходят и многие любимые учителя, чему мы очень рады, — говорит местная жительница.

Так будут выглядеть школьные коридоры

Чтобы открыть двери школы для учеников в сентябре, сдать её подрядчики должны в августе 2019-го. По словам специалистов строительной компании, работы завершены на 95%. Осталось только завезти мебель и оборудование, повесить доски, покрасить стены и благоустроить прилегающую территорию.

Стены покрыли рельефной штукатуркой — она негорючая и на ней практически невозможно что-либо нарисовать шариковой ручкой

— Общая площадь всех помещений школы — 18 600 квадратных метров. На улице ещё около 8 000 квадратных метров спортплощадок и примерно 10 000 квадратных метров — зона озеленения, — рассказал представитель подрядчика Владимир Щеглов.

Это небольшой учебный кабинет для начальной школы — парты и стулья ниже, чем у старшеклассников
Список недочётов на каждом кабинете — что осталось сделать внутри
Модные потолки
На стенах — фотообои
Здесь будет актовый зал
А это один из спортзалов

— Всего в новом корпусе 4 спортзала, зал хореографии и отдельное помещение с тренажёрами. То есть 6 классов для занятий физической культурой. Снаружи — футбольное поле, баскетбольная площадка и отдельная зона для сдачи норм ГТО, — рассказывает директор образовательного центра «Южный город» Владимир Кильдюшкин.

Владимир Кильдюшкин — победитель конкурса «Учитель года России — 2013»
Футбольное поле видно из окна школы

По словам директора ОЦ, новая школа рассчитана на 1500 детей, а всего в Южном городе около 3300 школьников.

— Мы сейчас перераспределяем между двумя корпусами не только детей, но и педагогический состав. То есть костяк учителей останется тот же, осенью дети встретятся с привычными и любимыми преподавателями. Автобусы, которые раньше возили детей в школу в ЮГ-1, пустим в обратном направлении — будем перевозить тех, кому не хватает места в первой школе, в новый корпус, — поделился Владимир Кильдюшкин.

Для малышей — рукомойники пониже
Стена в столовой с «вредными советами» и другими цитатами
«Ничего прекрасней детства человеку не дано. Свет его сквозь годы мчится в подрастающей душе», — цитата из Григория Остера. Продолжение: «Знай, что в каждом взрослом сердце есть заветный уголок, там калачиком свернулся папин старенький ремень»
И ещё один «вредный совет» Остера
Александра Исмайлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления