Образование Почти 12 тысяч абитуриентов хотели поступить в политех в этом году

Почти 12 тысяч абитуриентов хотели поступить в политех в этом году

В СамГТУ поделились первыми итогами приемной кампании

Почти 1700 абитуриентов уже гарантированно станут студентами политеха

В самарском политехе подвели первые итоги приемной кампании — 2019. По итогам второй волны зачисления на очную бюджетную форму обучения вуз примет 1687 человек. Они будут обучаться на бакалавриате и специалитете. Абитуриентов, прошедших по конкурсу в магистратуру, зачислят 13 августа.

— Средний балл ЕГЭ среди будущих студентов составил 69,6. Всего заявления на поступление в вуз подали в 2019 году 11 838 абитуриентов. А самыми востребованными оказались факультет дизайна, архитектурный факультет и институт автоматики и информационных технологий, — рассказали в СамГТУ.

Другой самарский вуз — национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева с февраля 2019 года вырос на 91 позицию в международном рейтинге Webometrics, оценивающего представленность мировых университетов в интернете. Среди вузов страны самарский университет занимает 19-е место. По итогам первой волны зачисления в 2019 году его студентами станут 2626 человек.

Кстати, оба университета — и политех, и университет имени Королева — не так давно попали в рейтинг Forbes.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления