Образование В районе «Воронежских озер» построят детский сад с яслями на 240 мест

В районе «Воронежских озер» построят детский сад с яслями на 240 мест

Здание будет трехэтажным

Стройку запланировали на 2020–2021 годы

Департамент градостроительства Самары ищет подрядчика для разработки проекта строительства нового детского сада. Возвести его планируют в границах проспекта Кирова, улиц Стара-Загоры, Воронежской и Московского шоссе.

Это огромный участок, на котором находится парк «Воронежские озера». Где конкретно будут строить детский сад, чиновники не уточнили. Зато они рассказали, каким будет здание.

Детский сад будет трехэтажным. Вместимость — 12 групп на 240 мест, в том числе четыре ясельные группы на детей в возрасте до трех лет. В здании будут свой пищеблок, зал для музыкальных занятий, помещение для спортивного инвентаря, административные помещения, методический кабинет, кабинеты логопеда, психолога, предметно-практического обучения.

— Торги пройдут в начале октября. На разработку проекта у подрядчика будет 8 месяцев. Ему заплатят 7 447 100 рублей, — рассказали в конкурсной комиссии.

За основу подрядчикам рекомендовали взять проект детского сада, который уже возвели на улице Ташкентской. Приступить к строительству дошкольного учреждения в границах проспекта Кирова, улиц Стара-Загоры, Воронежской и Московского шоссе планируют в 2020–2021 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления