Все новости
Все новости

В «Новой Самаре» начали возводить стены будущей школы

Это будет первое учебное заведение в микрорайоне

Дома пока вырастают быстрее, чем учебные заведения

Поделиться

В Самаре приступили к строительству первого этажа новой школы в 1-м квартале поселка Мехзавод. Об этом сообщили представители Общественной палаты Самарской области.

— Учебное заведение появится в жилом комплексе «Новая Самара» и будет рассчитано на 1200 школьников. Всего в здании будет 3 этажа. Планируют сдать готовый объект в декабре 2020 года, но с учетом темпов строительства вполне возможно, что школа начнет работать уже в следующем учебном году, — рассказали в Общественной палате региона.

Также в школе предусмотрен актовый зал на 600 человек, столовая на такое же количество мест, спортивный зал с тренерскими и душевыми. Классы оборудуют интерактивными досками, а для учеников откроют и мастерские по обработке дерева и металла.

В районе проживает уже более 10 тысяч человек, при этом их число в перспективе возрастет до 26 тысяч. Сейчас в микрорайоне функционирует только детский сад, и то лишь на 170 мест, что не соответствует реальной потребности местных жителей.


Проблема нехватки учебных учреждений актуальна и для соседнего микрорайона. Школа в Крутых Ключах рассчитана на 1360 учеников, а претендентов около 3500. Поэтому детей возят учиться в Волжский район.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter