Все новости
Все новости

В Самарской области обнаружили школы, которые никто не охраняет

В администрации района говорят, что не хватает денег на это

Три районные школы работали без какой-либо охраны

Поделиться

В Похвистневском районе Самарской области прокуратуре пришлось обращаться в суд, чтобы заставить чиновников местной администрации обеспечить охрану школ.

— Мы установили, что три районных образовательных учреждения никто не охраняет. Это средние общеобразовательные школы в сёлах Старопохвистнево, Подбельск и Среднее Аверкино. Межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации муниципального района Похвистневский об организации охраны школ. Суд удовлетворил иск и обязал чиновников организовать охрану школ сотрудниками частной охранной организации либо подразделением ведомственной охраны. Однако представители администрации подали апелляцию, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

В апелляции чиновники указали, что у них нет денег на охрану школ, к тому же расходовать бюджетные средства на охрану — это нецелевое использование. Эти доводы рассмотрели представители судебной коллегии по гражданским делам Самарского областного суда.

— Апелляционные жалобы администрации муниципального района оставили без удовлетворения, а предыдущее решение суда — в силе, — сообщили в прокуратуре.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter