Все новости
Все новости

В самарских школах предложили ввести уроки полового воспитания

С инициативой вышли студенты одного из колледжей

Авторы проекта уверены, что сейчас подросткам не хватает знаний о сексуальных отношениях

Поделиться

Политики областного центра рассмотрят инициативу по внедрению нового курса в образовательную программу для подростков. Предложение Самарского государственного колледжа победило в проекте «Как сделать из идеи закон».

— В конкурсе участники представили более 10 предложений, в финал вышли четыре. Проект введения уроков полового воспитания в самарских школах и среднеспециальных учебных заведениях члены жюри — представители губернской и городской думы, региональной ассоциации юристов — посчитали самым интересным, — рассказали в парламенте Самары.

Авторы предложения отметили, что введение такого курса в школах стало необходимостью из-за недостаточной просвещенности подростков в теме сексуальных отношений, в том числе и в вопросах контрацепции.

— В 2018 году у жительниц области в возрасте до 18 лет родились 4034 малыша. При этом мамами в 14 лет стали 190 девочек, в 15 — 919 человек, в 16 — 2925, — привели статистику представители колледжа.

Вопрос полового воспитания подростков мы обсуждали во время интервью с заведующей женской консультацией поликлиники № 1 Натальей Любицкой. 

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter