Образование «А как домашку узнать?»: в Самарской области закрыли на модернизацию информационную систему АСУ РСО

«А как домашку узнать?»: в Самарской области закрыли на модернизацию информационную систему АСУ РСО

Она вновь заработает только 9 января

Во многих школах нет ни дневников, ни журналов — всё заносится в АСУ РСО

Все новогодние праздники информационная система АСУ РСО, в которую самарские учителя заносят оценки школьников и домашние задания, будет недоступна. Её закрыли на модернизацию.

— В целях обеспечения более корректной работы государственной информационной системы «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (АСУ РСО) в период с 28 декабря 2019 года по 9 января 2020 года будет проводиться её модернизация, — говорится в письме Минобрнауки Самарской области.

Система АСУ РСО содержит несколько модулей. Во время модернизации будут недоступны три из них: дошкольный, школьный и модуль дополнительного образования.

— С 9 января 2020 года для всей территории Самарской области дошкольный и школьный модули, а также модуль допобразования будут доступны по единому адресу: https://asurco.ru/ — пояснили в региональном Минобрнауки.

Из системы удалят записи о событиях старше двух лет, устаревшие файлы и другую неактуальную информацию. Но самарских родителей больше волнует другое.

— Учителя не выставили четвертные оценки, не напечатали журналы! Зачем же так подставлять детей и педагогов? Во многих школах области вообще нет бумажных журналов — всё «завязано» на АСУ РСО! А как домашку узнать? Ждать до 9 января? Но 9-го дети уже выходят учиться, — возмутились мамы и папы в паблике «Свидетели АСУ РСО».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления