Образование обзор «Для родителей это чистый ад»: читатели 63.RU высказались о продлении карантина в школах Самары

«Для родителей это чистый ад»: читатели 63.RU высказались о продлении карантина в школах Самары

Публикуем подборку комментариев

Дети не вернутся в учебные заведения до 15 февраля

Новость о продлении в школах карантина разделила читателей 63.RU на два лагеря. Одни считают, что такие меры не пойдут детям на пользу. Другие думают, что здоровье на первом месте, а учеба подождет. Нашлись и те, кто не прочь отдохнуть и сам от надзора за выполнением домашних заданий. Мы составили подборку из самых ярких комментариев к публикации.

По информации Роспотребнадзора, с 27 января по 2 февраля с симптомами ОРВИ и гриппа к врачам обратились 13,7 тысячи человек. Чаще всего выявляли вирус гриппа В (30%) и вирус гриппа А (H1N1) 2009, более известный как свиной (28,6%). Также на прошедшей неделе обнаружили А (H3N2), более известный как гонконгский (2%), и вирусы негриппозной этиологии: парагрипп (27,4%), аденовирусы (12%). В период эпидемии представители Роспотребнадзора рекомендуют чаще мыть руки и носить медицинские маски.

— Собственно, чего и следовало ожидать. Так как истерия (а не эпидемия) только начинается, как вы потом будете компенсировать учащимся и учителям месячный карантин? В общем, готовьтесь учиться летом, детишки!

— Каждый год в это время карантин объявляют длительностью от 10 до 14 дней. В учебный план он заложен заранее, поэтому ни разу еще не «доучивались» летом ни одного лишнего дня!

— Учителя воспринимают карантин как «праздник», дети — как «каникулы», и только для нас, родителей, это чистый ад!

— Я всецело за. Но по-существу: что предлагаете делать в условиях реальной угрозы коронавируса? Пусть ходят на занятия, авось обойдёт нас эпидемия стороной?

— Ничего, дети догонят летом. Или вместо весенних каникул.

— Нам задали на неделю столько, сколько они за три не проходили. Нас с мая должны будут отпустить такими темпами.

— Странно, школы закрыли на карантин, а детсады и ясли нет?

— Вчера ребёнку скорую пытались вызвать, так вызовов столько, что ждать приходится бесконечно. Врач сегодня сказала, что только по скорой много вызовов. Температура у детей под 40. Так что очнитесь, любители учиться до одурения. Этого желаете своим детям?

— Молодцы! Пусть наши детки в чем-то проиграют, но не заболеют. Остальное наверстаем. Кто не наверстает — всё равно будут здоровый.

— Ну и отлично, и дети отдохнут, и родители от домашних заданий, ибо задают столько, что сидишь до 12 иной раз. Я вообще 1 сентября плачу: мечтаю о конце мая — там лето, дача, баня и никаких уроков.

— Ну что сказать, карантин — как единственное средство лечения населения. Это успех!

— Дети не отдохнут. В карантин учатся дистанционно, задают и классную, и домашнюю работу, и потом эти работы родители отправляют учителям и учителя оценки ставят. В классе не было и нет заболевших, а есть домашнее обучение на 2 недели.

Карантин в школах Самарской области действует с 3 февраля. По словам чиновников, это нужно, чтобы не допустить распространения вирусных и простудных заболеваний. В соседних областях эпидемпорог превышен.

Вместе с тем в России уже зарегистрировали два случая заболевания коронавирусом. Пока вакцину от опасной инфекции не нашли, самарцам рассказали, как защититься от нового вируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления