Образование мнение «Дети ничему не хотят учиться!» Публикуем колонку мамы шестерых

«Дети ничему не хотят учиться!» Публикуем колонку мамы шестерых

А вы замечали у своих детей интерес к учебе?

Мария с детьми Анастасией, Ириной, Василисой и Федором

Мария Комкова, самарский инстаблогер, мама шестерых детей: Анастасии, Василия, Ирины, Василисы, Федора и Николая. За жизнью ее семьи следят 630 тысяч подписчиков. Публикуем один из ее постов, посвященный учебе в школе.

Караул, товарищи! Дети не хотят ничему учиться, причем никто.

Старшая считает дни, когда закончит 9 классов и забудет «школьные годы чудесные» как страшный сон.

Спрашиваю у нее: «Что в школе было интересненького?» Она на меня смотрит как на ненормальную и говорит: «Ты правда считаешь, что в школе может быть что-то интересное?»

Средний приходит домой с музоном и танцами. Говорю: «Что такой довольный, наверно, пятерку приволок?» Он говорит: «Не-е, тройку, но я стараюсь всегда быть на позитиве» Я говорю: «Это конечно, здорово, но главное, чтобы на позитиве осталась я, глядя в твой дневник в конце четверти».

Иришку пока не пнешь, за балалайку не сядет, Василиса периодически, кажется специально, прячет свои пособия, чтобы не заниматься — типа потеряла, на Федора в садике жалуются, что он ничего не хочет делать, что делают другие, и психует. А Коля лежит на пузе мертвым грузом и, видимо, собирается переплюнуть Федора, который пополз только в десять с половиной месяцев.

Это точно наши дети? Я тот человек, который в дошкольном возрасте мечтал скорее пойти в школу, в школьном не вылазила из учебников, во сне решала сложные задачи, таскала из библиотеки тяжелые пакеты книг, на факультативы ходила как на праздник и боялась болеть, чтобы не пропустить что-то важное.

Папа наш вообще золотой медалист, ботан, он и сейчас вечно что-то учит, кажись, за всех отдувается.

В общем, как так получилось, товарищи? Может, любовь к учебе передается через поколение? Мне ждать внуков?

Бабушка наша утверждает, что мы плохие родители и только у нас такие дети, у всех учатся, носят грамоты и ездят на передачи «Лучше всех».

А ваши дети любят учиться?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления