Образование Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре рассказали, как пройдут ЕГЭ в Самарской области во время коронавируса

В Роспотребнадзоре рассказали, как пройдут ЕГЭ в Самарской области во время коронавируса

Существуют определенные требования

По данным на 10 мая, ЕГЭ в регионе начнутся после 8 июня, но все может измениться

Вопрос об отмене итоговых экзаменов у выпускников 9-х и 11-х классов в Самарской области пока не стоит. Но ситуацию с ростом больных COVID-19 нужно учитывать, если к моменту проведения экзаменов в регионе еще будут действовать ограничения.

— Главный санитарный врач РФ подготовил для регионов рекомендации по проведению ЕГЭ и ОГЭ. На пункты проведения экзаменов необходимо завезти приборы, которые позволяют бесконтактно измерять температуру; обеспечить соблюдение социальной дистанции в классах и общих помещениях, — сообщила руководитель областного управления Роспотребнадзора Светлана Архипова.

Также нужно подготовить для детей и преподавателей защитные маски и перчатки, организовать санитарную обработку помещений и подготовить аппараты для обеззараживания воздуха.

Школьников Самарской области отправили на дистанционное обучение еще в середине марта 2020 года. Изначально предполагалось, что карантин закончится 1 апреля, но позже его продлили. Сроки ЕГЭ тоже могут перенести. Пока экзамены планируют проводить после 8 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления