Образование В Самарской области ученику на ЕГЭ вызвали скорую помощь

В Самарской области ученику на ЕГЭ вызвали скорую помощь

Инцидент произошел в Сызрани

Мальчику стало плохо прямо на экзамене

В публичную плоскость попала история, которая произошла в одном из пунктов ЕГЭ в Сызрани.

Во время экзамена 13 июля ученику стало плохо.

— Еще до начала экзамена по физике выпускник обратился в медпункт с высоким давлением. Там ему оказали помощь, и он приступил к сдаче. Вот только история получила неприятное продолжение. Буквально через час он снова обратился в медпункт. По согласованию с законными представителями ему была вызвана скорая помощь. В этот же день его отпустили домой, — сообщает «КТВ-Луч» со ссылкой на представителей Министерства образования и науки Самарской области.

Теперь школьник сможет сдать ЕГЭ по физике в резервный день — 24 июля.

В 2020 году ЕГЭ в Самарской области проходят в аномально жаркую погоду. Директорам школ рекомендовали окна, которые выходят на солнечную сторону, заклеить специальной солнцезащитной пленкой или бумагой.

Также условия сдачи экзамена изменились из-за пандемии коронавируса. В экзаменационных аудиториях, где самарские школьники сдают ЕГЭ, установили обеззараживатели воздуха. Всем выпускникам измеряют температуру на входе в пункт сдачи экзамена. Все наблюдатели должны быть в масках и перчатках. Учеников сельских школ возят на экзамен на продезинфицированных автобусах.

Ещё одним коронавирусным нововведением стала шахматная рассадка учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления