Образование В Самарской области объявили результаты ЕГЭ по химии и обществознанию

В Самарской области объявили результаты ЕГЭ по химии и обществознанию

Средний балл выпускников существенно вырос

На результаты выпускников не повлияли коронавирусные неудобства

В Самарской области ученики смогли лучше сдать профильные предметы на ЕГЭ. Об этом можно судить по пришедшим в область результатам по химии и обществознанию.

— По химии в регионе 100 баллов смог набрать 21 ученик. По обществознанию — 11 человек. Доля высокобалльников в химии составила 16,3%, а в обществознании всего 11%, — рассказали в Министерстве образования и науки области.

В то же время 16% ребят не смогли набрать минимальный балл по химии. По обществознанию же этот показатель ниже и составил чуть больше 15%.

Не обошлось без происшествий. Во время проведения ЕГЭ в Самарской области в школы 21 раз вызывали скорую. Одной из причин стало то, что экзамены проводили в условиях аномальной жары.

Условия сдачи ЕГЭ изменились из-за пандемии коронавируса. В экзаменационных аудиториях, где самарские школьники сдавали ЕГЭ, установили обеззараживатели воздуха. Всем выпускникам измеряли температуру на входе в пункт сдачи экзамена. Все наблюдатели должны были быть в масках и перчатках. Учеников сельских школ возили на экзамен на продезинфицированных автобусах. Ещё одним коронавирусным нововведением стала шахматная рассадка учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления