20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

21 окт 2011 в 11:52

Блин...Когда же полезное и нужное -то делать начнут ,ну хоть что-нибудь!!!А не фигнёй заниматься?Фрунзе им помешал -переименовали(Барбошина),подпольщики помешали(Постников),Коростелёвы помешали(Пушкина(почему не Конька-Горбунка,если следовать логике городского департамента?)),а тут красноармейцу памятник!Или это дань уважения режисёру?Ну так ему и ставьте!Коль бабло девать некуда (бабки отмыть надо,надо же хоть чем-то заниматься,а давайте купим воздушный шар...) - подставь нужное...Ааа...Режисёр не имеет отношения к Самаре?Какая жаль...Может тогда Кузнецову поставим памятник за гениально сыгранную роль Сухова?А лучше это бабло прямо ему пошлём ,он в бедности прозябает...Или Шварценегеру,он же играл милиционера в "Красной жаре" - ну типа в память об ушедшей милиции - как и Красной Армии ???

Фото пользователя
21 окт 2011 в 13:36

Идею пора уж реализовать наконец то В Самаре крайне мало памятников Для опыта загляните в Нижний или Саратов.

Ну почему
21 окт 2011 в 13:42

люди добрые, объясните неразумной: какая связь между Самарой и товарищем Суховым???!!! И почему именно на Ленинградской?А почему не отцу Фёдору из 12 стульев?

21 окт 2011 в 13:45

В Самаре жила жена красноармейца Сухова , любезной Катерине Матвеевне и надо поставить. Чего бурдеть -то?В мире много интересных необычных памятников. Только сооружать такие памятники надо не за счет бюджета, а за счет личных средств граждан. Вот любит какой-нибудь самарский буржуин красноармейца Сухова, да пожалуйста, пусть поставит памятник. Мест неухоженных и необлагороженных в Самаре пруд пруди!А памятники должны быть позитивными. "Кошечка на батарее"- чудесный памятник! Добрый и любимый многими горожанами,спасибо авторам.

Диспетчер
21 окт 2011 в 14:43

Прикольно! Сухов по пустыне топал в Самару и космонавты перед стартом этот фильм смотрят!

Геша
21 окт 2011 в 16:58

Мало нам реальных товарищей: Ульяновых, Буяновых, Урицких, Коростелевых и т.д., Давайте еще художественные образы воплощать в бетон и топонимы!
А еще для прикола юных недоумков давайте увековечим Козу-дерезу, Бабу- Ягу, а город назовем как у Щедрина- город Глупов!

Стяпан
21 окт 2011 в 17:56

А какая-такая связь красноармейца Сухова с Сомарой? Нету чёто связи-то.

Церетели
21 окт 2011 в 20:44

Прекрасная идея!
Если мало привлекательных туристических мест, то надо их придумать!! Весь мир так делает и ничего плохого в этом нет.
Предлагаю изобразить товарища Сухова сидящим с блюдечком в обнимку с Катериной Матвеевной... Ну должен же когда нибудь Сухов дойти уже до Самары!!!
Идея с отцом Федором тоже прекрасна! Его мечта о свечном заводике в Самаре, должна когда нибудь сбыться!
И вообще, все нормальные города давно уже подсуетились, вон Великий Устюг Деде Мороза приютил, Ульяновск на Колобка губу раскатал, Кострома- на Снегурочку, Кукобой- на бабу Ягу, Алтай с Тверью за Кощея схватились. Так что Сухова брать однозначно!!

Гаврила
21 окт 2011 в 21:35

Дело не в том бывал Сухов в Самаре или нет. А в том, что условия проживания в Самаре очень близки к тем, в которых происходило действие фильма: такое же отсутствие дорог, такая же пыль, такое же социальное расслоение, так же непонятно кто чем управляет и кто за что отвечает, и самое главное - так же за державу обидно.

действительно
21 окт 2011 в 23:46

между прочим в Самаре работает художник по фамилии Сухов
видели бы вы его пейзажи в акварели .....

Мудко
21 окт 2011 в 23:56

А вот есть в Самаре очень хороший памятник товарищу Паниковскому.

Ксюнчик
22 окт 2011 в 09:16

Опять могут...

Абдурахман
23 окт 2011 в 18:44

Боюсь, что смогут. Если ОМОН не уследит, тогда точно установят.

24 окт 2011 в 08:58

ставьте памятники - может тогда для туристов Самара станет более привлекательнее
вот только не называйте памятниками не пришедшие "ко двору" губернатора садовых гномиков за 300 с лишним тыр - таких уродцев действительно городу НЕНАДО

Просто
24 окт 2011 в 11:35

а по мне Баба-Яга лучше Ульянова - Ленина. а про город Глупов - что, можно подумать, дураков у нас сверх меры.

Стас
24 окт 2011 в 12:17

Это Матвеев эту идею придумал. А в тексте про него ни строчки.

Камиль Ренатович
24 окт 2011 в 13:10

Остается надеяться, что памятник не будет пенопластовый, как известный "памятник распилу" возле ракеты на Ленина.

Загрузка...