8 августа суббота
СЕЙЧАС +23°С

В Самаре открыли для посетителей Ботанический сад

Мы узнали, когда можно будет прогуляться по территории зеленой зоны

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Первый
24 июн 2019 в 16:34

Он будет открыт для свободного посещения с понедельника по четверг с 15:00 до 17:00.

Это не опечатка? 2 часа в день?

опоп
24 июн 2019 в 16:36

Вход будет открыт для свободного посещения с понедельника по четверг с 15:00 до 17:00. - слов нет. Раньше хотя бы студенты аэрокоса там прогуливали(сь), а теперь.. кому эти 2 часа нужны?

Житель
24 июн 2019 в 16:37

А для людей будет сделано ?

Житель
24 июн 2019 в 16:37

А почему бы не сделать вход свободным в любое удобное время? Или так много желающих посетить сад в будние дни с 15.00до17.00. Для кого его благоустраивали для жителей города или что бы бюджет освоить?

Анастасия
24 июн 2019 в 16:53

Это конечно катастрофа. ДВА часа. Зачем его вообще ремонтировали??? как обычно все для людей. Пусть лучше платный вход был, но 7 дней в неделю, с утра и до часов 20:00 в летнее время, а то и 21:00. Торговые центры вон 24/7, а здесь 2 часа, что бы все и шли тратить деньги в ТЦ, да в парки Гагарина. слов нет...

бабушка
24 июн 2019 в 16:56

в это время дети спят

Сергей
24 июн 2019 в 16:59

Раскудахтались. Ботанический сад прежде всего создан для сохранения видов растений, это зеленый банк. Открой его для свободного доступа на огромный период - всё ж растащат, потопчут, испортят. наши люди по-другому не умеют.

Гость
24 июн 2019 в 17:30

Так же остался закрыт для большинства жителей, мы как бы работаем в это время.

Вася
24 июн 2019 в 18:11

Похоже что отремонтировали для туристов, будут там платные экскурсии проводить. Опять жители в пролёте.

Гость
24 июн 2019 в 18:15

Очень надеюсь, что затея с платными экскурсиями с треском провалится. Самарцы, не платите этим "бызнесменам" ни копейки. Надо бойкотировать наглость, и вход в Ботанический сделают бесплатным, как раньше.

ИРина
24 июн 2019 в 18:16

Причем, с 15 до 17 стоит НЕИМОВЕРНАЯ ЖАРА.

Полина
24 июн 2019 в 18:29

Мы строили- строили и опять всё свелось к деньгам. И почему с 15 до 17час.?

юрий
24 июн 2019 в 20:22

не забываем, что Ботанический сад это научное предприятие, оно в принципе не предназначено для свободного посещения, скажите спасибо что вообще открыли

Слов нет!
24 июн 2019 в 21:06

Простите что там такое необычное растёт?До Сочинского дендрария Самарскому саду ох как далеко.Если это научное предприятие,как пишут, то почему ремонтируете за деньги населения?Сами зарабатывайте на свои научные исследования,не видно их результатов.Прямо - секретный объект, а не Ботанический сад.

жорик
24 июн 2019 в 21:30

они вообще опупели. вместе со своей невменяемой директрисой

Angryvadim
25 июн 2019 в 07:06

Это не научное предприятие, это аналог парка Гагарина. Отвечает за него Универ и его ботаники. А Универ это бюрократия в самом худшем виде. Но вы не парьтесь, люди внесут свои коррективы. Кто по 2 часа будет там гулять? Будут задерживаться, перелезать через заборы итд. Никаких сотрудников не хватит бегать по этой территории

вам вам
25 июн 2019 в 08:14

готов устроится в парк билеты продавать, график меня устраивает

Сергей
25 июн 2019 в 10:08

Аптекарский огород МГУ в Москве работает с 10 утра до 21 часа. Есть даже часть оранжерей, которые работают до часа ночи.

Гость
25 июн 2019 в 13:09

На самом деле,заповедник с функциями секретной части.Вход утащили на Врубеля,два часа посещения,закройте вообще его .Был там ещё в восьмидесятых со школьной экскурсией ,оранжереи хорошие были ,а так...Ни для кого,в итоге.Да и ботаники ,сейчас,тусуются в кабаках,в основном.

Адам
25 июн 2019 в 19:16

Был в ботанических садах в Германии, Дании, Швеции, Италии, Испании, Грузии. Везде вход свободный и без ограничений. На острове Мадейра вход платный, там ботанический сад и тропический, типа тайского. В Сочи тоже работает не 2 часа, но не помню, вроде платный.
В Самаре же ботанический сад уникальный. Не был ни разу. За 35 лет жизни в Самаре. А когда? С работы сбежать? Нельзя, не хорошо.

27 июн 2019 в 18:48

Я уже погуляла по дорожкам ботанического сада. Есть красиво оформленные участки. Мало лавочек, они находятся в основном недалеко от входа. Но все равно приятно дышать чистым воздухом и наслаждаться тишиной...и это в городе!! Мне понравилось. Но я смогла посетить потому,что в отпуске... Время посещений действительно не для работающих горожан...

Елена
7 сен 2019 в 17:42

Добрый день всем самарцам и ещё раз спасибо родной администрации за такой подарок, непонятно только для кого он этот сад? В этом городе итак особо сходить некуда, даже этот островок природы перекрыли. Ну, дышите сами!