RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Развлечения В Курумоче авиационные фанаты снимали самолеты

В Курумоче авиационные фанаты снимали самолеты

Во вторник, 25 августа, международный аэропорт Курумоч принял на своей территории авиационных фанатов, или, как их еще называют, плейнспоттеров, или просто любителей авиационной фотографии, – словом, тех, кто путешествует по миру с одной лишь целью: смотреть, запоминать, любоваться и фотографировать все, что связано с полетами.

В рамках тура по России авиационный споттинг на аэродроме международного аэропорта Курумоч был организован для группы из 13 авиафотографов из Великобритании, Нидерландов, Австралии и Канады, состоящих в Британском клубе любителей авиации. Мероприятие проходило при участии специалистов отдела по связям с общественностью и под контролем сотрудников службы авиационной безопасности Международного аэропорта Курумоч.

Экипированные профессиональной фото- и видеотехникой, авиалюбители в течение нескольких часов и с наиболее выгодных ракурсов имели уникальную возможность снимать взлеты и посадки, движение самолетов и вертолетов по аэродрому и наземное их обслуживание на стоянках. При этом наибольший интерес споттеров вызывали воздушные суда именно российского производства. «Раритет», – поясняли они, прислушиваясь к звуку, издаваемому во время запуска двигателей Ту-134 или Як-40 перед выруливанием со стоянки на взлетно-посадочную полосу, и делая очередную запись в своем блокноте. А ведь марка самолета для споттера – это не просто идентификационный номер, это настоящий повод для гордости: чем больше разных и редких бортов, тем более эксклюзивными считаются снимки и тем выше ценятся они среди профессионалов.

Посещению плейнспоттеров аэропорта Курумоч предшествовали аналогичные визиты в аэропорты Москвы и Казани. Следующими пунктами, готовыми принять зарубежных гостей, увлеченных авиационной фотографией, станут аэропорты Екатеринбурга, Тюмени и Омска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления