Город Развлечения «Крылья Советов» одержали волевую победу над «Динамо»

«Крылья Советов» одержали волевую победу над «Динамо»

В рамках 20 тура чемпионата России «Крылья Советов» принимали московское «Динамо». В первом тайме самарцы имели ряд голевых моментов, но отличная игра вратаря Владимира Габулова позволила командам уйти на перерыв при счете 0:0. Во втором тайме «Крылья Советов» также имели игровое преимущество, но счет в матче открыли динамовцы, на 63 минуте Димидко оказался один на один с Лобосом и реализовал свой момент. «Крылья» сравняли счет уже через четыре минуты, Иржи Ярошик выиграл борьбу за мяч в штрафной динамовцев и вывел Романа Адамова на ударную позицию, новичок «Крыльев» уверенно переиграл динамовского голкипера. Вперед самарцы вышли через две минуты, вновь Роман Адамов оказался в нужном месте после передачи на линию вратарской. При счете 2:1 «Крылья Советов» продолжили атаковать, и после серии угловых довели счет до 3:1 – Иржи Ярожик после подачи углового Антоном Бобром на ближнюю штангу отправил мяч в сетку ворот Габулова. «После того, как счет стал 0:1, был единственный вариант перейти на игру в два чистых форварда, очень рад, что эта схема сработала. Мы пробовали это и в предыдущих матчах, но не всегда это получалось. Поэтому, очень рад, что смогли одержать первую домашнюю победу летом и при этом еще и волевую победу», – отметил после матча главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий.