RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Развлечения «Крылья» могут сыграть в Лиге Европы благодаря «честной игре»

«Крылья» могут сыграть в Лиге Европы благодаря «честной игре»

«Крылья Советов» стали самой корректной командой завершившегося первенства России. Как говорится в сообщении клуба, самарские футболисты заработали 46 желтых и две красные карточки. Это оставляет «Крыльям» шансы на участие в предварительном раунде Лиги Европы 2011-2012 года.

Это произойдет в том случае, если по итогам сезона 2010-2011 Россия займет место в тройке лидеров рейтинга Fair play УЕФА. Критериями оценки рейтинга являются приверженность к атакующему футболу, уважение по отношению к сопернику и судьям, поведение зрителей и представителей команды, а также количество полученных желтых и красных карточек.

УЕФА подсчитывает рейтинг Fair play, начиная с 1994 года. Сначала место в еврокубках получала самая корректная команда из национального чемпионата той страны, которая являлась лидером рейтинга, а еще две федерации, делегировавшие в Кубок УЕФА своих представителей, определяли с помощью жребия. Два года тому назад жеребьевку отменили. Сейчас льготные места в Лиге Европы получают самые корректные команды трех стран, лидирующих в рейтинге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления