Авто Город Развлечения В зимних трековых гонках победил самарский гонщик

В зимних трековых гонках победил самарский гонщик

На самарском ипподроме состоялся отборочный этап чемпионата России по зимним трековым автомобильным гонкам, говорится в сообщении организатора мероприятия региональной спортивной общественной организации «Автомобильная федерация Самарской области» (АФСО).

22 января прошла квалификация для спортсменов, заявивших об участии в чемпионате России в классе N-1600 и финальные заезды в Кубке «ЛАДА-Калина». А 23 января состоялся первый отборочный этап Центральной зоны. По результатам 16 финальных заездов в чемпионате России максимальное количество очков набрали Аркадий Жарков (Москва) и Сергей Рябов (Самара). В перезаезде за первое место с очевидным преимуществом победу одержал московский пилот. Однако после обязательной технической инспекции по окончанию финалов выяснилось несоответствие автомобиля Аркадия Жаркова техническим требованиям класса N-1600.

Таким образом, после аннулирования результата москвича, таблица финалистов переместилась на одно место вверх. В итоге, первое место осталось за Сергеем Рябовым. Второе и третье места заняли Борис Шульмейстер и Алексей Дудукало. Специальный приз получил Вячеслав Малеев, совершивший наибольшее количество обгонов по ходу заездов и занявший в итоге четвертое место.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления