Город Развлечения «Красные Крылья» потерпели неудачу в последнем матче 2011 года

«Красные Крылья» потерпели неудачу в последнем матче 2011 года

В пятницу, 23 декабря, в Самаре прошел очередной матч чемпионата Единой лиги ВТБ. В нем «Красные Крылья» принимали рижский клуб ВЭФ. Латвийская команда выглядела лучше самарской: в прорывы гости бежали увереннее, накидали в два с лишним раза больше трехочковых и уже к большому перерыву получили серьезный повод для оптимизма, ведя плюс 17 – 53:36. Отыграть такую фору выглядело крайне сложной задачей. Но «Красные Крылья» предприняли такую попытку. Третью и четвертую четверти выиграли самарцы. Разрыв достиг минимума за три минуты до финальной сирены после точного броска Бриона Раша – 66:72, и у «Красных Крыльев появился шанс. Два случившиеся тут же промаха Милладжа с линии штрафных только усилили остроту ощущений, но следующая самарская атака была неудачной. «Красные Крылья» в концовке вынуждены были фолить, а ВЭФ в вопросе исполнения штрафных был уже предельно ответственен, заслужив победу.

Для «Красных Крыльев» эта неудача со счетом 72:80 стала первым домашним проигрышем в чемпионате Единой лиги ВТБ, сообщает пресс-служба БК «Красные Крылья».

Получив небольшой отпуск после матча с ВЭФ, «Красные Крылья» соберутся вновь в четверг, 29 декабря, и приступят к тренировкам в спорткомплексе «Политех». Тренировочная работа предусмотрена и 30, и 31 декабря. 1 января команда получит выходной, а на следующий день отправится в Химки, где на 3 января намечен матч чемпионата Единой лиги ВТБ.