Город Мой дом Развлечения Музею «Крыльев Советов» подбирают новое помещение

Музею «Крыльев Советов» подбирают новое помещение

В среду, 28 декабря, руководство музея самарского футбольного клуба поедет смотреть помещения, в которые городской департамент управления имуществом предлагает перевезти ценную экспозицию.

«После того, как мы написали письмо министру спорта РФ Виталию Мутко, областные и городские власти пошли нам на встречу и предложили несколько достойных вариантов размещения коллекции, – рассказал 63.ru футбольный эксперт Сергей Лейбград. – На этой неделе руководство музея поедет смотреть предложенные варианты. И, я думаю, что после Нового года экспозиция переедет в другое место. Кроме того, нам пообещали, что музей не будут выселять, пока под размещение коллекции не подберут хорошее помещение».

Напомним, недавно городской департамент управления имуществом выдал предписание руководству музея «Крыльев Советов» до 19 января 2012 года покинуть помещение в здании самарского спортивного лицея, объяснив это тем, что учебному заведению необходим медкабинет. В свою очередь, городские власти пообещали подыскать для коллекции новое место, однако не сделали этого. Тогда болельщики обратились с письмом к министру спорта РФ Виталию Мутко.

На момент выхода материала комментарий в департаменте управления имуществом мэрии Самары получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления