Развлечения Самарцам покажут подлинную переписку поэта Ширяевца с Есениным, Блоком и Гиппиус

Самарцам покажут подлинную переписку поэта Ширяевца с Есениным, Блоком и Гиппиус

В Самарском литературном музее имени Горького состоится выставка, посвященная 100-летию русской революции A la Rus. В основе экспозиции – подлинная переписка самых известных русских писателей и поэтов начала 20 века с нашим земляком Александром Ширяевцем.

Письма к нему шли от Сергея Есенина, Александра Блока, Николая Клюева, Зинаиды Гиппиус. Через письма ведущих поэтов России жители региона услышат голоса ушедшей эпохи, и каждый может стать участником дискуссии, которая велась в то время во всех слоях российского общества. Архивные фотографии грандиозного бала в 1903 году при дворе Николая Романова, открытки в русском стиле, документы, газеты и журналы той эпохи помогут ощутить весь накал страстей и эмоций, царивших в России в ту революционную эпоху. Выставка A La Rus обращается к периоду 1890–1920 годов. Ее яркое художественное воплощение современными дизайнерами в сочетании с уникальными историческими экспонатами приглашают участников обсудить национальную идентичность, и кто и почему стал русским революционером и определил путь развития России в 20 веке.

А La Rus – это выставка и дискуссионная площадка как в офлайн, так и в онлайн формате

– Выставка будет интересна как старшим школьникам, так и взрослым посетителям, так как позволяет каждому совершить собственное исследование в двух удивительных и переломных эпохах, – отметили в музее.

Откроется выставка в понедельник, 16 марта в 19 часов, и будет работать каждый день.

Фото: Фото из официальной группы Самарского литературного музея/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления