RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения В Самаре в парке Гагарина соберутся на Сабантуй

В Самаре в парке Гагарина соберутся на Сабантуй

Гостей праздника ждет насыщенная программа.

Сабантуй символизирует окончание весенних полевых работ

В Самаре 1 июля с 9:00 до 17:00 в парке Гагарина пройдет народный татарский праздник Сабантуй. По традиции он ознаменует окончание полевых работ. На народных гуляниях выступят звезды татарской эстрады, творческий коллектив учеников школы «Яктылык» и другие национальные народные ансамбли.

Участников Сабантуя ждут зрелищные спортивные мероприятия. Можно будет посоревноваться в поднятии гири, армрестлинге, боях на бревне с мешками и перетягивании каната. Во время забега с ведрами на коромыслах, беге с яйцом в ложке и разбивании горшка призы получат самые ловкие. Пройдут состязания и в национальной борьбе «керэш». На празднике гости Сабантуя смогут приобрести блюда татарской кухни, национальную и религиозную атрибутику, литературу, книги и сувениры.

– Сабантуй находится под защитой ЮНЕСКО как шедевр устного наследия человечества, он настоящий драгоценный камень национального единства и дружбы. Благодаря ему сохраняются и развиваются культурные традиции татарского народа и укрепляются духовно-нравственные ценности и межнациональная дружба, – рассказали в пресс-службе администрации города.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления