Город Развлечения Два самарских спортсмена отправятся на Олимпиаду-2012

Два самарских спортсмена отправятся на Олимпиаду-2012

В воскресенье, 22 апреля, по итогам завершившегося в Москве чемпионата России по плаванию назвали имена пловцов, которые представят страну на предстоящих летних Олимпийских играх 2012 года. В состав сборной России вошла и самарская спортсменка Наталья Ловцова. На чемпионате России она заняла третье место на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Женская команда Самарской области в составе Евгении Зубановой, Натальи Ловцовой, Ирины Труханович и Ирины Щегловой в эстафете 4х100 метров вольным стилем заняла второе место. Наталья Ловцова сможет выступить в Лондоне в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем.

Успешно выступил на отборочном турнире в Братиславе (Словакия) и самарский шпажист Павел Сухов, завоевав последнюю для сборной России олимпийскую лицензию. Спортсмен уверенно прошел групповой этап, где выиграл все шесть встреч с общим счетом 30:11. Для того чтобы завоевать олимпийскую лицензию, Павлу Сухову было необходимо выиграть еще две встречи. Первым соперником на этом пути у него стал Мишель Коллинг из Люксембурга, оказавший неожиданно упорное сопротивление самарскому спортсмену. Но в итоге с разницей в два укола выиграл Павел Сухов – 15:13. В поединке, где на кону стоял билет в олимпийский Лондон, самарский спортсмен встретился с Фредериком Фон дер Остеном, недавно выигравшим юниорские чемпионат Европы и Кубок мира. В этой встрече сильнее оказался Павел Сухов – 15:11. Таким образом, российские фехтовальщики будут представлены в Лондоне во всех десяти номерах олимпийской программы, сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата облправительства.