Развлечения Салют, парад кораблей и КВН-марафон: в Самаре готовятся к празднованию Дня города

Салют, парад кораблей и КВН-марафон: в Самаре готовятся к празднованию Дня города

Грандиозное событие состоится 10 сентября на второй очереди набережной.

Главной площадкой праздника станет набережная

В воскресенье, 10 сентября, жители областной столицы отметят 431-й день рождения Самары. Грандиозный праздник пройдет сразу на пяти площадках, которые будут работать на второй очереди набережной.

У бассейна ЦСКА будет работать тематическая зона «Спортивная Самара». На этой площадке проведут спартакиаду среди детских дворовых команд по мини-футболу, настольному теннису, шашкам и дартс. Кроме того, для зрителей проведут автограф-сессии послов Чемпионата мира.

На Маяковском спуске в День города установят «Музыкальную сцену». В праздничном концерте примут участие лауреаты Грушинского фестиваля и «Виват Баян» музыкантов.

– Специально для любителей театрального искусства будет работать «Театральная сцена». В творческой программе примут участие артисты профессиональных и любительских театров Самары и области. А на Чкаловском спуске откроется так называемая «Молодая сцена», где представят площадки молодежного форума iВолга, движения WorldSkills Russia, фестиваля «Студенческая весна» и КВН-марафон, – сообщили в городской администрации.

Главная площадка праздника будет работать в районе Полевого спуска. На этой территории организуют выставку военной техники и наград, которых был удостоен город в разные годы. На сцене выступят самарские и российские творческие коллективы. В воздухе пройдут показательные выступления пилотных групп «Соколы России», а на воде – парад кораблей. Мероприятие завершит праздничный салют.

Отметим, что торжества, посвященные Дню города, пройдут в каждом районе Самары. Всего в период с 6 по 11 сентября организуют 44 районных мероприятия.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления