Город Развлечения Со слишком «шумными» кафе будут расторгать договоры аренды

Со слишком «шумными» кафе будут расторгать договоры аренды

В мэрию Самары постоянно поступают жалобы жителей на развлекательные заведения, в которых очень громко слушают музыку. Как пояснил руководитель городского департамента потребительского рынка и услуг Валерий Моргунов, на сегодняшний день за нарушение общественного порядка владельцев кафе можно только оштрафовать.

«Некоторых предпринимателей совершенно не интересует тот факт, что рядом с их заведениями живут люди, которые тоже хотят отдыхать. Конечно, до 23:00 по закону у нас шуметь можно, но это не значит, что надо выносить колонки на улицу и включать громко музыку. К тому же, многие делают это и после 23:00. Штрафами на таких владельцев кафе зачастую повлиять невозможно, так как размеры административных взысканий обычно минимальны», – объяснил Валерий Моргунов.

Поэтому, по его словам, чиновники приняли решение расторгать договоры аренды с владельцами кафе, на которых составили более трех административных протоколов о нарушении общественного порядка. Стоит уточнить, что часть развлекательных заведений имеют договоры аренды с областным минимущества. В связи с этим, городские власти обратились с аналогичной просьбой и в региональное ведомство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления