Город Развлечения Как провести выходные в Самаре

Как провести выходные в Самаре

В субботу, 26 мая, самарцы будут отмечать День города. Праздничный карнавал с оркестром пройдет от «Ладьи» до бассейна ЦСК ВВС...

В субботу, 26 мая, самарцы будут отмечать День города. Праздничный карнавал с оркестром пройдет от «Ладьи» до бассейна ЦСК ВВС. На второй очереди набережной будут работать восемь тематических площадок, пройдут турниры по футболу и баскетболу среди детских дворовых команд.

В Струковском парке с утра стартует ежегодный фестиваль прессы. На четвертой очереди набережной у «Ладьи» можно будет увидеть показательные выступления юных боксеров, а специальный мастер-класс даст двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов. В финале праздника – выступление группы «Ногу свело!» и 10-минутный фейерверк.

В выставочном зале Дома художника в субботу пройдет презентация сборника лирики двукратного чемпиона Самары по кикбоксингу Владимира Теселкина и члена союза художников России Кристины Цибер «Триумфальное чувство потери».

В клубе «Кратер» свой день рождения отмечает группа «Марафон 15», вход 150 рублей. В галерее «АртХолл» можно увидеть выставку работ молодых самарских художников «Let my people go». А в экспериментальном театре «Крылья» выступит группа «Ноттингем».

В воскресенье, 27 мая, в ОДО даст концерт группа «Чиж и Co», билеты от 700 рублей.

Узнать обо всех мероприятиях всегда можно в разделе «Афиша» на 63.ru.

На киноэкранах фильм-размышление «Гражданин поэт. Прогон года», где о судьбе своего проекта рассуждают Дмитрий Быков, Михаил Ефремов и Андрей Васильев. Также можно посмотреть «Откровения» с Жюльет Бинош в главной роли, режиссер Малгожата Шумовска. По сюжету журналистка Анна знакомится с группой юных студенток, которые зарабатывают на свое обучение проституцией. Работа над статьей заставляет героиню переосмыслить свои убеждения.

Интересных вам выходных!

Фото: Фото с сайта Samara.gorko.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления