Развлечения Мистический сюжет и рок-обработка: в Самаре покажут новую версию «Щелкунчика»

Мистический сюжет и рок-обработка: в Самаре покажут новую версию «Щелкунчика»

Спектакль на льду по сказку Гофмана пройдет в КРЦ «Звезда».

Поход на спектакль станет ярким фрагментом новогодних каникул

Знакомая с детства история, любимые персонажи и завораживающая музыка Чайковского — все выглядит и звучит по-новому. Спектакль на льду «Щелкунчик и повелитель тьмы» стал уникальной постановкой. Это художественная интерпретация оригинального авторского сюжета в изложении творческой группы команды ICE VISION. Какие персонажи стали главными героями и злодеями мистической постановки? Подробности в видеоролике.

Увлекательный сюжет, потрясающие видеодекорации, музыкальное сопровождение, аранжированное в стиле рок, и высокий уровень актерского мастерства окунают зрителя в атмосферу волшебства и оставляют незабываемые впечатления.

Для обеспечения ледового покрытия используется специально изготовленный «синтетический лед». Новейшие технологии позволяют проводить спектакли не только в ледовых дворцах, но и на сценических площадках любого города, сохраняя красоту, скорость и эмоциональность фигурного катания.

Традиционно все театральные и ледовые постановки «Щелкунчика» зрители привыкли воспринимать в классическом виде волшебной, новогодней сказки, где добро побеждает зло. Однако по задумке великого автора в произведении лежит глубокий философский замысел, эта история полна мистики. Гофман пытался поднять такие сложные вопросы, как борьба человека с самим собой, муки внутренних переживаний, сила воли личности, ее познание, отношения человека и общества, моральные, душевные ценности вне зависимости от внешней оболочки.

Мистический, фантастический замысел ледового спектакля «Щелкунчик и повелитель тьмы» раскроют через завораживающую классическую музыку Чайковского в современной обработке, новейшие спецэффекты, оригинальные, яркие костюмы и маски актеров, а также видеодекорации, благодаря которым каждый зритель сможет ощутить себя частью происходящего. Лед придает постановке присущую ему эмоциональность, скорость, объем пространства и энергетику, а в основу ляжет блестящая игра актеров ледового жанра. Сочетание красивого вида спорта и эмоциональной, актерской игры оставит неповторимое впечатление в сердцах каждого зрителя.

Спектакль состоится 2 января на сцене КРЦ «Звезда» в 12:00 и 15:00.
Продолжительность: 60 минут без антракта.

Возрастное ограничение: 0+

Фото: Агентство "Концерт Самара"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления