RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Определи характер по буквам: тест от 63.ru в честь День почерка

Определи характер по буквам: тест от 63.ru в честь День почерка

В Самаре набирает популярность выбор кандидатов на работу по манере письма.

Почерковеды выступают за возвращение уроков чистописания

В Самаре набирает популярность выбор соискателей на работу по почерку. Эксперты уверяют, что по манере письма можно составить довольно точный портрет человека. При этом невозможно обмануть будущего работодателя или пустить пыль в глаза. В День почерка, который отмечается 23 января, 63.ru подготовил специальный тест, который по почерку расскажет о вашем характере.

— Многие руководители начинают доверять специалистам по изучению почерка, советоваться с ними, — говорит графолог со стажем Лариса Исакова. — Если мне приносят резюме будущего финансового директора, то я с большой долей точности могу сказать, благонадёжен ли этот человек. Люди готовятся к собеседованиям, учатся владеть своими эмоциями на различных тренингах, но почерк выдает истинный характер, даже видно то, что человек намеренно старался его изменить.

Существует несколько распространенных утверждений, связанных с манерой письма. Но специалисты считают их мифами, потому что сами составляют психологический портрет, изучая не отдельные элементы, а письмо в целом:

— Считается, что вычурное написание букв «в», «б» или «г» может говорить о том, что их обладатель — человек с фантазией, часто витает в облаках и уходит от реальности. Если штрихи нетвёрдые, то это выдает неуверенность в себе, несмотря на внешнее хвастовство. Встречается почерк с уклоном влево, но это не всегда говорит об упрямом характере, это может быть крепкая связь с прошлым, — рассказывает Лариса Исакова.

Появление компьютеров, электронной и даже голосовой почты избавляет человека от необходимости писать ручкой. Но, по словам эксперта, это негативно сказывается на развитии.

— Письмо способствует развитию мозга, изложение мыслей в письменной форме — это тоже большая работа. Я замечаю, что среди 20-летних очень много инфантильных, то есть незрелых молодых людей. Школьники пишут сочинения довольно маленькие по объёму, и акцент делается на грамотность — «лишь бы без ошибок». Специалисты считают, что повсеместное внедрение планшетов и компьютеров в образование несёт в себе большую опасность. К счастью, я знаю, что есть преподаватели, которые принимают рефераты, только написанные вручную. Хорошо бы вернуть в школы и уроки чистописания, потому что они формируют не только красивый почерк, но и аккуратность и усидчивость, чего очень не хватает современным детям, — подчеркивает графолог.

Давайте попробуем определить ваш характер по почерку: посмотрите картинки ниже и кликнете по той, которая похожа на вашу манеру письма, и вы узнаете, какие черты характера выдает ваш почерк.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Юлия Реутова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления