Развлечения «Не становись чужим»: спектакль-премьера с Михаилом Ефремовым

«Не становись чужим»: спектакль-премьера с Михаилом Ефремовым

Постановку представят в Самаре 7 марта на сцене Театра оперы и балета.

В областной столице пройдут гастроли московского театра «Современник». На сцене Самарского театра оперы и балета покажут трагикомедию «Не становись чужим» с Михаилом Ефремовым в главной роли. Спектакль состоится 7 марта.

Михаил Ефремов в образе главы большого и странного семейства - персонажей пьесы "Возвращение домой"

«Не становись чужим» — трагикомедия, в основе которой лежит пьеса Гарольда Пинтера «Возвращение домой». В главной роли — Михаил Ефремов в образе главы большого и странного семейства, где несколько поколений то ли ищут пути к пониманию друг друга, то ли берегут своё одиночество как остаток независимости, то ли хладнокровно выбирают способы использовать другого и не позволить ему использовать себя.

Полная парадоксов пьеса нобелевского лауреата, классика европейской драмы ХХ века Гарольда Пинтера — текст на грани реального и абсурдного, страшного и смешного. Трагикомедия — удивительный жанр, когда в один и тот же миг хочется плакать и смеяться. В бытовых с виду обстоятельствах герои выясняют сложнейшие вопросы жестокости и нравственности, любви и смерти, спорят о прошлом и настоящем, о семье и о счастье.

В спектакле Сергея Газарова заняты замечательные артисты, создающие подлинно «современниковский» ансамбль, умеющие даже в самой гротескной форме не потерять подлинное содержание своих ролей и истории как таковой.

Начало — в 19:00.

Фото: концертно-театральное агентство Татьяны Ефремовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления