Авто Город Развлечения Промышленные альпинисты отмоют здание железнодорожного вокзала

Промышленные альпинисты отмоют здание железнодорожного вокзала

К первому мая профессиональные альпинисты Самары очистят городской железнодорожный вокзал, сообщает отдел по связям с общественностью КбшЖД.

Вокзал «Самара» – самый большой на Куйбышевской железной дороге и самый высокий в Европе. Генеральная уборка всей поверхности вокзала – это сложный комплекс самых разных работ, которые проводятся два раза в год. Первый раз – при подготовке к началу летних пассажирских перевозок, второй – осенью. В этом году работы будут проведены раньше обычного, чтобы подготовить вокзал к празднованию Дня Победы.

Альпинисты очистят около 12 тысяч квадратных метров стеклопакетов, по площади это сравнимо с более чем 10-ю тысячами стандартных окон. Кроме мытья стеклянных панелей к 1 мая сотрудники восстановят плитку на платформах и павильонах, сходы в пешеходный тоннель, проведут ремонт посадочных платформ, покрасят перекрытия опор навесов, вазоны для цветов и шлагбаумы. Кроме того, специалисты также проверят работоспособность освещения, в том числе – ночную подсветку вокзала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления