Развлечения Читатели встретились с Анной Берсеневой

Читатели встретились с Анной Берсеневой

В среду и четверг, 16 и 17 июня, читатели Самарской области встретились с популярным современным российским писателем Анной Берсеневой. Писатель, кандидат филологических наук, доцент Литературного института им. А .М. Горького...

В среду и четверг, 16 и 17 июня, читатели Самарской области встретились с популярным современным российским писателем Анной Берсеневой.

Писатель, кандидат филологических наук, доцент Литературного института им. А .М. Горького, литературный критик Анна Берсенева (настоящее имя – Татьяна Сотникова) регулярно встречается с читателями, которые ценят в ней тонкого психолога и блестящего мастера подлинно литературного стиля.

Анна Берсенева (Татьяна Сотникова) родилась в 1963 году. Училась на факультете журналистики Белорусского государственного университета, доцент Литературного института им. Горького, известный литературный критик, жена детского писателя Владимира Сотникова. Имеет двоих сыновей. Ее статьи опубликованы в журналах «Вопросы литературы», «Знамя», в энциклопедическом издании «Русские писатели XX века». Автор более 20 романов. Тираж ее книг перевалил за отметку в 2 миллиона экземпляров.

«Я не пишу любовных романов, хотя любви в моих книгах много – просто потому, что ее много в жизни. Мои герои работают, путешествуют, женятся, разводятся – то есть делают все, что делают обычные люди в обычной жизни. Но при этом они открывают в себе лучшее, что дано им от рождения, – способность к сильным чувствам. Я старалась писать об этом так, чтобы мне самой было интересно», – отмечает писательница.

Анна Берсенева – автор 20 романов, преимущественно в городском жанре. Суммарный тираж книг автора превысил два миллиона экземпляров. Книги Анны Берсеневой являются одними из самых актуальных произведений современной российской прозы не только в связи с ростом интереса к культуре семьи, к вечным ценностям, национальному и духовному наследию. Прежде всего, читателей в романах автора привлекает то, что ситуации похожи на реальную жизнь, а герои книг – на них самих. Проницательный знаток человеческих судеб, автор всегда создает яркие, живые образы, в которых многие узнают себя.

Встречи читателей Самарской области с Анной Берсеневой прошли очень тепло и радушно.

Автор презентовала новый роман «Ответный темперамент». Книга является первой частью будущей трилогии, раскрывающей пеструю карту судеб одной семьи на срезе трех поколений женщин.

Анна Берсенева ответила на вопросы читателей о себе, своем творчестве, новых писательских замыслах. Рассказала о процессе создания произведений, которые, как правило, заканчиваются положительно; о том, как лелеет и пестует героев; об активной работе с режиссерами при экранизации её романов.

По романам Анны Берсеневой сняты и показаны многосерийные художественные фильмы «Капитанские дети», «Слабости сильной женщины», «Ермоловы».

Но самого главного на экране не покажешь: то, как она пишет, можно оценить, только взяв в руки её книги.

«Редкий синтез увлекательности и прекрасного стиля ставит автора на особую ступень в русской литературе: проза Берсеневой – лучший образец изящной словесности» Belles letters.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления