Развлечения Кельтская музыка от Shannon

Кельтская музыка от Shannon

Все началось еще семь лет назад, тогда Денис Кузнецов и Михаил Желтиков учились в консерватории им. Глинки. Денис учился на струнном отделении, а Михаил на хоровом. Первым заинтересовался кельтской музыкой Михаил, затем его интерес привлек внимание Дениса

Все началось еще семь лет назад, тогда Денис Кузнецов и Михаил Желтиков учились в консерватории им. Глинки. Денис учился на струнном отделении, а Михаил на хоровом. Первым заинтересовался кельтской музыкой Михаил, затем его интерес привлек внимание Дениса и еще двух сокурсников. Так образовалась группа из четырех человек: две скрипки, гитара, аккордеон и волынка. Вначале их музыка была акустической, только потом ребята добавят электронику. Группа играла в барах, пабах и подземных переходах.

После того, как ребята окончили консерваторию, группа распалась, а Денис с Михаилом создали молодой дуэт под названием Shannon. Работа у молодых музыкантов не ладилась, хотя они продолжали давать концерты в клубах. Их творчество не увидело бы свет, если бы они не встретили на одном из выступлений Светлану Черантаеву. Светлана была уже знакома с ирландской культурой, в частности с восхищавшим ее творчеством Майклом Флэтли (гениальным ирландским танцовщиком). Заметив Shannon в одном из клубов, она сделала музыкантам предложение о совместной работе. Результаты не заставили себя долго ждать.

В 2005 году Shannon записали свой дебютный альбом, принесший им популярность и признание многих ценителей кельтской музыки. Сейчас их творчество – это неповторимое и оригинальное сочетание ирландской и шотландской народной музыки с современным электронным звучанием. Более того, ребята обладают потрясающими вокальными данными и исполняют композиции на бретонском, шотландском и ирландском языках. Они так же великолепно владеют инструментами: Михаил играет на аккордеоне, шотландской и русской волынках, Денис играет на скрипке, варгане и бойране.

За семь лет существования дуэт Shannon выступил с концертами во многих городах России, а также Европы. Дуэт Shannon не перестает экспериментировать – последний концерт проходил с участием ди-джея. Кроме того, на сцену музыканты выходят в национальных шотландских костюмах с добавлением современных элементов. Благодаря их огромному таланту, неиссякаемой энергии и обаянию концерты Shannon – это не только красивая музыка, но еще незабываемое шоу, которое позволяет в полной мере соприкоснуться с кельтской культурой.

Дом офицеров, 16 ноября.

Билеты на сайте Biletsamara.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления